Теургия.Org: Решил написать книгу (внутри).Что думаете? - Теургия.Org

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решил написать книгу (внутри).Что думаете?

#1 Пользователь офлайн   Лоф Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 15:01

Эта книга, является плодом тщательного анализа древних мифов и легенд, всех народов мира...

"Я начну с событий,еще до рождения Хроноса и его написания «Книги судеб», где «Хроники Акоши»,занимают лишь одно его око. О событиях еще до появления звезд, которые как нам кажутся, есть самые древние свидетели вселенной.

Однажды, пробудился от сна Изначальный и экспансия его воли началась..

Везде царила тьма – мать Изначального. Изначальный обратился к тьме и мать раскрыла его природу, как природу Великого Источника (второе имя Творца душ):

- «Явись разуму моему, Адо!» - повелел он.

И из тьмы явилась экспансия абсолютной непредсказуемости.Второе имя Адо, это – Хаос. Пылающий как ярое пламя, первый титан родился из тьмы. И были такие «слова»:

- «Будешь ли ты, служить мне?» - повелел Изначальный

- «Я родился от нашей общей матери и буду служить только ей!».

Адо был наделен саном и возведен в Боги Хаоса. Он стал Адоилом.

По просьбе Изначального, Адоил наполнил «вазу тьмы» огнем и вселенная забушевала как бескрайний туман из грандиозных взрывов лавы. Дитем Хаоса, родился Амонатор, известный как титан Хронос- владыка времени и порядка.. Известно, что вначале Амонатор служил Адоилу, потому что причины и следствия, путались местами во вселенной. Но, тьма дала Хроносу 2 глаза: прошлое и будущее. Амонатор, принявший в дар эти глаза, написал «книгу судеб» и мать-тьма, постигла замыслы Адоила. И хотя глаза принадлежат тьме, принято их называть «Глазами Хроноса»или «Глазами времен». И глаза эти, закрываются лишь, когда Адоил (одно из его имен, это Брама) устает и засыпает («Ночь Брамы» - 2 160 000 000 Земных лет). И были такие «слова»:

- «Будешь ли ты, служить мне, Амонатор!» - повелел Изначальный

- «Мать-тьма велела мне быть стражем «Книги судеб», ибо Адоил, отец мой, хочет ее уничтожить».

У Амонатора, было двое детей: Тен-Гри (Отец- Небо) и Гея (Мать-Земля).. От Геи и Тен-Гри,родились Форкиады: Энио (ужас) и Пефредо (тревога). Они стали стражницами очей Амонатора. Ужас оберегала «Око прошлого», а Тревога оберегала «Око будущего». Амонатор являлся Форкиадам дедом и потому, с позволения матери-тьмы, он разрешал им читать «Книгу Судеб». От матери Фуркиад-Геи (звезды) и ее пра-пра-прадеда Адоила (хаоса), родилась Геката– Богиня смерти и возмездия. колдовства и тайных знаний. Так как Геката унаследовала свои силы от Титана, то ее неумолимое и слепое возмездие, стало роком даже для Богов. Геката стала наместницей мира теней, приспешницей матери-ночи. Геката-порождение Адоила (хаоса) и внучка Амонатора (порядка). Свита Гекаты – самые извращенные ужасы ночи, ибо сама мать-тьма, покровительствует Богине смерти, собак и перекрестков. От Аманатора и Геи, родились два лучших Ангела: страж инкарнаций Индра (второе его имя «Зевс» - падающий в материю словно молния) и Чернобог (второе его имя «Невидимый» или «Аид»). Дочь Тен-Гри, Майя (иллюзия) сошлась со стражем инкарнаций (Зевсом) в гроте горы и у них родился Тот (другое его имя «Гермес) – глашатай всех Богов в царстве Геи (на Земле)."

Сообщение отредактировал Araphel Zarziyr: 10 Декабрь 2015 - 00:49

#2 Пользователь офлайн   Лоф Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 15:04

А что за дурдом на форуме? Я вставил часть текста и пробелы много где исчезли. Это как понимать?

#3 Пользователь офлайн   Студент Иконка

• Местный житель

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 18:02

Уважаемый Лоф, приветствую вас на форуме, и надеюсь вы ознакомились с правилами, и рамками общения на форуме. Поверьте, дурдома на форуме никогда не было, и стараниями администраторов не будет, если вы переживали, что кто-то воспримет отсутствие пробелов за безграмотность, могли просто уточнить об этом ниже, ибо теперь это воспринимается как неучтивость. Сама же статья достаточна интересна и своеобразна, но на мой, весьма скромный, уровень знания Западной Традиции " Трактат о Реинтеграции.." прекрасно описывает как начало Вселенной, так и ее дальнейшее развитие, вкупе с местом человека в ней, но это лишь мое мнение, быть может у других участников с более глубокими знаниями и опытом совершенно обратное мнение.

#4 Пользователь офлайн   Лоф Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 18:40

Просмотр сообщенияСтудент (09 Декабрь 2015 - 18:02) писал:

Уважаемый Лоф, приветствую вас на форуме, и надеюсь вы ознакомились с правилами, и рамками общения на форуме. Поверьте, дурдома на форуме никогда не было, и стараниями администраторов не будет, если вы переживали, что кто-то воспримет отсутствие пробелов за безграмотность, могли просто уточнить об этом ниже, ибо теперь это воспринимается как неучтивость. Сама же статья достаточна интересна и своеобразна, но на мой, весьма скромный, уровень знания Западной Традиции " Трактат о Реинтеграции.." прекрасно описывает как начало Вселенной, так и ее дальнейшее развитие, вкупе с местом человека в ней, но это лишь мое мнение, быть может у других участников с более глубокими знаниями и опытом совершенно обратное мнение.

Здравствуйте. Не знаю кто Вы, но знаю что мы говорим на разных языках. Я как культуролог, много лет посвятил изучению традиций народов мира. В эти традиции, фходил и фольклор. Вы говорите о Западных традициях, а я говорю о временах последнего послеледникового расселения народов. Когда еще не было "Запада", но былое единое для всех, понимание мира.

#5 Пользователь офлайн   Студент Иконка

• Местный житель

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 18:45

Тематика сайта и форума<br style="color: rgb(46, 65, 76); font-size: 13px; line-height: 19.5px;">Сайт и форум "Теургия.Org" посвящен Западной Эзотерической Традиции, Масонским и иным Эзотерическим Братствам, вопросам Магии, Теургии, Алхимии, Астрологии, Таро, а так же Античным Мистериям, Эзотерическому Христианству, Гностицизму, Герметизму, Каббале и многому другому, связанному с Западной Традицией как Эзотерической, так и Экзотерической.

#6 Пользователь офлайн   Студент Иконка

• Местный житель

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 19:01

Уважаемый Лоф, поймите пожалуйста правильно, я не критикую вашу работу,( вернее ее отрывок) она интересна , но смотрю на мир через призму Западной Традиции, коей сей форум и посвящен, для меня вопрос сотворения мира достаточно освящен деятелями этой традиции. Фольклор разных народов различался терминами и некоторыми деталями, но суть оставалась едина и для меня понятнее выражена в Христианстве и сопряженной с ним Традиции.

#7 Пользователь офлайн   Лоф Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 19:05

Просмотр сообщенияСтудент (09 Декабрь 2015 - 19:01) писал:

Уважаемый Лоф, поймите пожалуйста правильно, я не критикую вашу работу,( вернее ее отрывок) она интересна , но смотрю на мир через призму Западной Традиции, коей сей форум и посвящен, для меня вопрос сотворения мира достаточно освящен деятелями этой традиции. Фольклор разных народов различался терминами и некоторыми деталями, но суть оставалась едина и для меня понятнее выражена в Христианстве и сопряженной с ним Традиции.

Для Вас может и понятней, а для кого-то может понятнее "Античные мистерии", упоминания о которых в списке "разрешенного" на форуме, допускается его правилами. Не так ли? Теперь я уже спрашиваю. Кто Вы? Модератор или очередной умственно отсталый тролль?

#8 Пользователь офлайн   Студент Иконка

• Местный житель

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 19:27

Уважаемый Лоф, мой статус на форуме наглядно демонстрирует окно, слева от моих сообщений,надеюсь ваш умственный уровень позволит это заметить. Касательно ваших инсинуаций, вы уж определитесь к какому периоду относиться ваш отрывок: Античному или " о временах последнего послеледникового расселения народов", или это обобщение верований различных народов на тему сотворения мира?

#9 Пользователь офлайн   Лоф Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 19:34

Просмотр сообщенияСтудент (09 Декабрь 2015 - 19:27) писал:

Уважаемый Лоф, мой статус на форуме наглядно демонстрирует окно, слева от моих сообщений,надеюсь ваш умственный уровень позволит это заметить. Касательно ваших инсинуаций, вы уж определитесь к какому периоду относиться ваш отрывок: Античному или " о временах последнего послеледникового расселения народов", или это обобщение верований различных народов на тему сотворения мира?

Не понял, куда там посмотреть и кто Вы такой здесь )) но, могу повториться (дословно не помню, но Вы можете меня процитировать если найдете) -Хтонические (извините, но если Вы, кем бы Вы не были, падаете в "неадекват", то я никоим образом не нарушу Западную Традицию, если тоже впаду в неадекват ))

#10 Пользователь офлайн   Студент Иконка

• Местный житель

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 19:49

Не нарушите, смело впадайте, но без меня.

#11 Пользователь офлайн   Лоф Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 19:54

Просмотр сообщенияСтудент (09 Декабрь 2015 - 19:49) писал:

Грехов Вам чашу мудрости и океан, где это растворить..

#12 Пользователь офлайн   Лоф Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 20:04

Просмотр сообщенияЛоф (09 Декабрь 2015 - 19:54) писал:

Просмотр сообщенияСтудент (09 Декабрь 2015 - 19:49) писал:

Грехов Вам чашу мудрости и океан, где это растворить..

Теперь я понял. "..о сила! О мощь..".

#13 Пользователь офлайн   Лоф Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 20:05

Тролли сбился.

#14 Пользователь офлайн   Лоф Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 21:24

Еще проблеск разума тут есть? Или только адепты?

#15 Пользователь офлайн   Студент Иконка

• Местный житель

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 21:37

А вы уверенны что вам нужен собеседник? Вы и один прекрасно справляетесь.

#16 Пользователь офлайн   Лоф Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 21:55

Просмотр сообщенияСтудент (09 Декабрь 2015 - 21:37) писал:

А вы уверенны что вам нужен собеседник? Вы и один прекрасно справляетесь.

А Вы уверены, что Вам тут еще нужно оставаться?

#17 Пользователь офлайн   Лоф Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 22:05

так я и думал ахахах)) Есть братство тех, кто носит на груди золотую медаль разума.

#18 Пользователь офлайн   Araphel Zarziyr Иконка

• Ветеран

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 00:48

Сообщение модератора:
Здравствуйте. Пробелы добавлены. (При копировании на форум текста из файла другого формата могут иногда возникать такие проблемы. Именно для того существует кнопка "Предварительный просмотр" - прежде стоит проверять свои сообщения, а не торопиться их сразу же публиковать.)

Ответ на заглавный вопрос темы: полагаю, может выйти небезынтересная книга в жанре фольклорного фэнтези.

#19 Пользователь офлайн   Лоф Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 01:36

Просмотр сообщенияAraphel Zarziyr (10 Декабрь 2015 - 00:48) писал:

Сообщение модератора:
Здравствуйте. Пробелы добавлены. (При копировании на форум текста из файла другого формата могут иногда возникать такие проблемы. Именно для того существует кнопка "Предварительный просмотр" - прежде стоит проверять свои сообщения, а не торопиться их сразу же публиковать.)

Ответ на заглавный вопрос темы: полагаю, может выйти небезынтересная книга в жанре фольклорного фэнтези.

Спасибо. Наконец то я дождался вразумительных слов ;)

#20 Пользователь офлайн   Фин Иконка

• Участник

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 02:23

Здравия, Лоф,

да, - это зело здравая мысль - соединение всех преданий и заветов, любых традиций.
Также их называют "Мономиф Земли".
В славянской традиции и письменах: "Сорок каликов (калек), "Сорок Сор Рок Ков". к с.Року.

возможно, тебе пригодятся темки и комменты с этого "базара":

https://plus.google....569612425139186

Часто бывает всё проще и ближе, чем мы предполагаем.

С Уважением, Тимур

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека